17:25 В Порецком районе завершается государственный техосмотр

С 1 апреля в районе проводится государственный технический осмотр тракторов, прицепов, дорожно-строительно1 техники и иных самоходных машин, зарегистрированных в органах Гостехнадзора. На сегодня техосмотры прошли почти во во всех хозяйствах района. С большой ответственностью к проведение техосмотров подошли в СХПК «Красный Октябрь», СХПК «Заветы Ильича», ОАО «Порецкий крахмал», ОАО»ГиПор». Осмотры проходят ежедневно в нескольких предприятиях. Они показывают, что многие трактора в сельхозкооперативах сильно изношены. До весенне-полевых работ остается еще время и за этот период планируется не только провести осмотры техники, но и устранить все замечания инспектора гостехнадзора. Все это в немалой степени позволит провести весь комплекс весенне-полевых работ без особых поломок.

25 апреля 2005