16:00 Животноводы Вурнарского района подвели итоги работы за I квартал 2005 года

20 апреля 2005 года на базе СХПК «Броневик» Вурнарского района состоялось совещание животноводов сельхозпредприятий района по подведению итогов работы отрасли животноводства за 1 квартал 2005 года и вопросам перевода скота на летне-пастбищное содержание. На совещании приняли участие начальник управления животноводства и племдела МСХ ЧР В. Н. Герасимов и генеральный директор ОАО «Чувашское» по племделу И. Е. Козин.
В ходе рабочей поездки в Вурнарский район на совещании принял участие и министр юстиции Чувашской Республики Петров Валерий Павлович, который при осмотре Хумушской молочно-товарной фермы отметил ее удовлетворительное состояние и низкую заработную плату. Также он ознакомил участников совещания с положением дел по газификации и водоснабжению сельских населенных пунктов по президентским программам.
Начальник отдела животноводства и племенного дела Минсельхоза Чувашии В. Н. Герасимов подвел итоги в отрасли животноводства за 1 квартал по районам. Директор ОАО «Чувашское» И. Е. Козин поделился впечатлениями от рабочей поездки на Украину и отметил что, необходимо использовать энергосберегающие технологии в строительстве ферм для скота, а также улучшать кормовую базу за счет высокобелковых и бобовых культур.

21 апреля 2005