Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

"Отлично" - спортсменам сельхозакадемиии

Бронзовую медаль завоевала команда Чувашии на II Всероссийских зимних сельских спортивных играх в Кургане, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На старт вышли около 1200 спортсменов из 46 регионов страны. В переполненном зале Курганского ледового дворца спорта их тепло приветствовал министр сельского хозяйства России, председатель организационного комитета соревнований А. Гордеев.
Из представителей нашей республики особенно успешно выступили гиревики. Мастер спорта Л. Эллина 16-килограммовую гирю подняла 225 раз и завоевала звание чемпионки среди атлеток до 60 кг. Ее товарищи по команде Т. Козлова и мастер спорта международного класса А. Атласкин в своих весовых категориях показали третий результат. Среди чувашских лыжников отлично выступил кандидат в мастера спорта А. Петров.
Состязались и семейные команды. Уступив соперникам из Самарской области, семья Ивановых из Цивильского района заняла второе место.
В эти же дни на базе Курганской сельскохозяйственной академии состязались сборные аграрных вузов страны. В финал вышли 18 команд. Среди них лучший результат показали студенты Чувашской сельскохозяйственной академии. В упорной борьбе они завоевали Большой кубок Министерства сельского хозяйства России.