13:35 Правительство Москвы благодарит Чувашию

На днях на имя министра сельского хозяйства Чувашской Республики М. В. Игнатьева поступило благодарственное письмо от Министра Правительства Москвы, руководителя департамента продовольственных ресурсов города Москвы А. И. Бабурина. Руководитель департамента в своем письме выражает благодарность всем республиканским организаторам и участникам межрегиональной выставки-ярмарки «Картофель. Овощи и фрукты – 2005» за активное содействие в ее работе. Также министр надеется, что участие сельхозтоваропроизводителей республики в таком крупном межрегиональном форуме позволит привлечь необходимые инвестиции, внедрить новые современные технологии в производство и плодотворно сотрудничать с предприятиями продовольственного комплекса столицы.
Напоминаем, что с 22 по 25 февраля 2005 года в Москве, в Выставочном Центре прошла межрегиональная выставка сельскохозяйственной продукции «Картофель. Овощи. Фрукты - 2005».
Чувашию на ней достойно представили 6 сельхозорганизаций республики: ЗАО СХПК «Чувашагромаркет» Чебоксарского, ООО "Агрофирма «Таябинка» Красноармейского, ФГОУ ОПХ «Ударник» Моргаушского, СХПК «Янгорчино» Вурнарского, «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского и фермерское хозяйство Журавлева Аликовского районов. Участниками выставки было выставлены стенды, отражающие производство картофеля в условиях Чувашской Республики. По окончании межрегиональной выставки сельскохозяйственной продукции «Картофель. Овощи. Фрукты - 2005» чувашские картофелеводы (все до единого) получили золотые медали выставки как лучшие в своей отрасли по производству семенного и продовольственного картофеля. Также золотую медаль получило и КУП ЧР «Агро-Инновации» за активное участие по выставке и содействию продвижения чувашских товаров на российский рынок.

30 марта 2005