Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

11:30 Команда ЧГСХА стала чемпионом среди ВУЗов России

19-20 февраля 2005 года  в пос. Кугеси Чебоксарского района проводились II Республиканские зимние сельские игры с участием около 500 спортсменов из 21 района республики, по итогам которых была сформирована сборная команда Чувашии для участия во Всероссийских зимних сельских спортивных играх 17-21 марта т. г. в Курганской области, где соревновались труженики села 46 регионов страны. Чувашскую Республику представляли более 50 человек. В общекомандном зачете  наша сборная получила одинаковое с двумя другими (Башкортостан и Удмуртия) количество очков. Тем самым мы разделили с ними третье-четвертое места (после Омской области и Ханты-Мансийского автономного округа). В гиревом спорте – общекомандное четвертое место (в вес. кат. 60 кг – первое место завоевала Любовь Эллина,   в вес. кат. 70 кг – бронзовую медаль завоевала Татьяна Козлова). Семья Ивановых из Цивильского района  заняла второе место на соревнованиях спортивных семей. Шашисты были шестыми (среди 27 команд-участниц). Шахматисты стали четырнадцатыми. Девятые места достались нашей команде в полиатлоне и лыжных гонках, а отдельная команда ЧГСХА стала чемпионом среди вузов России.