13:19 Агрономическая конференция состоялась в Чебоксарском районе

На территории сельскохозяйственного производственного кооператива – колхоза имени Ленина прошла агрономическая конференция Чебоксарского района. На конференцию были приглашены руководители сельскохозяйственных предприятий, агрономы, инженеры.
Конференцию открыл заместитель главы – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Мустаев Владимир Николаевич.
Участников совещания директор СХПК - колхоза имени Ленина Егоров С. А. ознакомил с ходом подготовки к весенне-полевым работам в хозяйстве. Данное хозяйство одно из лучших в районе, где с каждым годом повышаются производственные показатели по животноводству и растениеводству. Но, имея высокие показатели по растениеводству и животноводству, руководитель хозяйства также уделяет внимание и обновлению компьютерного парка. Хозяйство приобрело 2 мощных компьютера и программу 1С:Бухгалтерия, осуществило подключение к сети Интранет через администрацию района, получив свой электронный ящик.
В заключительном выступлении зам.главы – начальник управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района Мустаев В. Н. поставил задачу по завершению ремонта сельскохозяйственной техники в кратчайшие сроки и подготовки семенного материала для проведения весенне-полевых работ.

24 марта 2005