08:31 Инвестиционные проекты будут рассмотрены на Совете по инвестиционной политике

Во исполнение поручения Президента Чувашской Республики (о создании межхозяйственных машинно-технологических станций) и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об итогах экономического и социального развития, исполнения республиканского бюджета Чувашской Республики за 9 месяцев 2004 года» в части создания межхозяйственных МТС Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики неоднократно были проведены совещания по созданию МТС с приглашением начальников управлений сельского хозяйства администраций и глав администраций районов республики.
Три района (Канашский, Вурнарский и Ибресинский) своевременно представили все необходимые документы в Минсельхоз Чувашии, которые были рассмотрены специалистами и отправлены на Совет по инвестиционной политике для обсуждения. Заседание Совета назначено на 24 марта текущего года. При положительном рассмотрении документов новые агроформирования могут получить инвестиции на обновление машинно-тракторного парка на сумму до 80 млн рублей и приобрести около 20 единиц сельскохозяйственной техники.

14 марта 2005