15:03 25-летний юбилей отметили труженики ЗАО "Агрофирма "Ольдеевская"

10 марта 2005 года в ДК «Химик» г. Новочебоксарска труженики ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Чебоксарского района отметили 25 летний юбилей агрофирмы. Зал дворца был заполнен полностью. Поздравлять юбиляров приехали не только представители исполнительных органов власти республики, но и директора ведущих тепличных хозяйств соседних регионов.
Торжественное мероприятие открылось видеофильмом, посвященным 25-летию агрофирмы. Присутствовавшие в зале через экран подробно ознакомились с работой и жизнью предприятия. Нужно отметить, что очень много слов было сказано про трудовой коллектив агрофирмы. Ведь благодаря их колоссальному труду и высочайшей ответственности предприятие из года в год наращивает производство овощной продукции, которая пользуется большим спросом не только в нашей республике, но и далеко за ее пределами. Своевременно проведенные работы по внедрению ресурсосберегающих технологий предприятию дало возможность уверенно вступать в рынок и конкурировать с другими производителями овощей закрытого грунта. Еще в середине февраля месяца текущего года высококачественная продукция ольдеевцев поступила на стол потребителя. Недорогие огурцы, помидоры, грибы вешенки и различные виды красивых цветов быстро находят своего покупателя.
Работа работой, но и отдыхать тоже нужно уметь. Труженики агрофирмы в свободное время с большим удовольствием занимаются художественной самодеятельностью. Гимн «Агрофирмы «Ольдеевская» великолепно был исполнен хором предприятия, после чего гости начали поздравлять и дарить подарки. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики М. В. Игнатьев от имени Президента Чувашской Республики искренне поздравил ольдеевцев с праздником, пожелал крепкого здоровья, благополучия и дальнейших трудовых успехов. «Агрофирму «Ольдеевскую» можно считать островком красоты, потому что данное предприятие активно работает по выращиванию красивых цветов. Нынешний год Президентом Чувашии был объявлен годом «Парков и садов». Поэтому нам всем хотелось бы, чтобы этот маленький островок красоты как можно скорее распространился на всю республику и близлежащие регионы», - отметил М. В. Игнатьев. Тепличницы Р. В. Дмитриева, Р. С. Платонова и водитель В. В. Скворцов агрофирмы за большой вклад в развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики были награждены Почетными грамотами памятными подарками Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.
Много теплых слов услышали в этот день труженики «Агрофирма «Ольдеевская» от гостей, которые к поздравительным папкам прикладывали и ценные подарки.

11 марта 2005