08:32 До начала весенне-полевых работ планируется закупить 21 единицу сельхозтехники

С приходом весны для сельхозтоваропроизводителей наступает напряженная пора подготовки сельскохозяйственной техники к полевым работам. Для обеспечения выполнения сельскохозяйственных работ в агротехнические сроки необходимо отремонтировать трактора, навесную и прицепную технику, отрегулировать их и сформировать почвообрабатывающие и посевные агрегаты. В настоящее время в ремонтных мастерских сельхозорганизаций началась напряженная подготовка сельскохозяйственной техники.
Положительные примеры подготовки техники в осенне-зимнее время имеются в хозяйствах Шемуршинского, Комсомольского, Яльчикского, Ибресинского, Чебоксарского и в других районов. Например, СХПК «Искра» Шемуршинского, СХПК им. Калинина Ибресинского, учхоз «Приволжское» Чебоксарского районов всю навесную и прицепную технику на зимнее хранение установили в отремонтированном и отрегулированном состоянии.
Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики в целях оптимального проведения весенне-полевых работ принимаются организационные меры. С начала года на закупку новой техники на условиях лизинга перечислены в ОАО «Чувашагролизинг» средства в сумме 66,667 млн. руб. До начала полевых работ планируется закупить 21 единицу сельскохозяйственной техники. Среди них энергоресурсосберегающая техника отечественных машиностроителей и ведущих зарубежных производителей сельскохозяйственной техники, таких как John Deere и Challenger.

05 марта 2005