18:09 Слет передовиков народного хозяйства прошел в Ядринском районе

В канун Международного женского дня 8 марта в Ядринском районном Доме культуры прошел слет передовиков народного хозяйства по итогам районного экономического соревнования за 2004 год.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьев, ректоры Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Н.К. Кириллов и ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК» Н.И. Васильев, глава администрации района Е.М. Яранский, передовики народного хозяйства, руководители сельхозпредприятий, организаций, учреждений, главы городской, сельских администраций, ответственные работники районной администрации и другие официальные, почетные гости.

С приветственным словом в адрес передовиков народного хозяйства и присутствующих в зале выступил глава администрации района Е.М. Яранский. Глава района подробно остановился на проделанных работах в области сельского хозяйства. Он отметил, что на сегодняшний день большинство сельхозорганизаций района продолжают работать стабильно. Ряд хозяйств района занимают передовые места в республике по производству животноводческой продукции, тем самым подают живой пример отстающим сельхозтоваропроизводителям республики. Кроме этого сельхозпредприятия района стараются идти в ногу со временем. Ядринцы активно внедряют современную более безотказную энергосберегающую технологию, выезжают в соседние регионы, перенимают их передовой опыт. По словам Е.М. Яранского, большая работа проделана и по закреплению молодых кадров на селе. Во всех населенных пунктах района горит голубое топливо, в данный момент многие труженики АПК Ядринского района оформляют документы на получение безвозмездной субсидии на строительство или покупку жилья. Ежегодно подписываются соглашения между администрацией района и Чувашской государственной сельскохозяйственной академией о взаимном сотрудничестве. Сегодня демонстративно еще раз было подписано соглашение о сотрудничестве. Согласно соглашению 25 студентов будут обучаться целенаправленно на бюджетной основе.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики М.В. Игнатьев подробно проинформировал о принимаемых мерах поддержки АПК Чувашской Республики, вручил Правительственные награды и поздравил прекрасный пол передовиков района с приближающимся большим праздником, искренне пожелал крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе. Также были подведены итоги экономического соревнования среди сельхозпредприятий района. Победителям были вручены грамоты, дипломы и памятные подарки. После чего местный хор художественной самодеятельности порадовал всех присутствующих в зале веселым концертом.

04 марта 2005