В Минсельхозе России рассмотрен вопрос двухсторонних отношений в области фитосанитарии

18 февраля 2005 г. состоялись переговоры руководителя Россельхознадзора С.А.Данкверта с делегацией Венгерской Республики во главе с Государственным секретарем Министерства земледелия и развития регионов Венгерской Республики Ф.Бенедеком.

В ходе встречи обсуждался вопрос о возобновлении инспекционных проверок российскими специалистами предприятий Венгерской Республики, заинтересованных в экспорте продукции животного происхождения в Российскую Федерацию. Инспектирование запланировано на начало марта т.г. в три этапа по согласованию двух сторон.

Также был рассмотрен вопрос двухсторонних отношений в области фитосанитарии. Для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в этой области российская сторона предложила подписать между двумя странами меморандум.

Участники переговоров обсудили перспективы экспорта в Российскую Федерацию племенных свиней и крупного рогатого  скота, основанием для которого является наличие у венгерской стороны согласованных ветеринарных сертификатов.

Стороны заверили друг друга во взаимной заинтересованности  дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества в области ветеринарии и фитосанитарии.

28 февраля 2005