16:36 С золотыми медалями вернулись из Москвы картофелеводы Чувашии

С 22 по 25 февраля 2005 года в Москве, в Выставочном Центре прошла межрегиональная выставка сельскохозяйственной продукции «Картофель. Овощи. Фрукты. - 2005».

Чувашию на ней достойно представили 6 сельхозорганизаций республики: ЗАО СХПК «Чувашагромаркет» Чебоксарского, ООО "Агрофирма «Таябинка» Красноармейского, ФГОУ ОПХ «Ударник» Моргаушского, СХПК «Янгорчино» Вурнарского, «Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского и фермерское хозяйство Журавлева Аликовского районов. Участниками выставки было выставлены стенды, отражающие производство картофеля в условиях Чувашской Республики. По окончании межрегиональной выставки сельскохозяйственной продукции «Картофель. Овощи. Фрукты. - 2005» чувашские картофелеводы (все до единого) получили золотые медали выставки как лучшие в своей отрасли по производству семенного и продовольственного картофеля. Также золотую медаль получило и КУП ЧР «Агро-Инновации» за активное участие по выставке и содействию продвижения чувашских товаров на российский рынок.

25 февраля 2005