11:37 Руководители сельхозорганизаций республики осваивают составление бизнес-плана развития сельскохозяйственной отрасли

В январе-феврале 2005 г. на базе ФГОУ ДПОС "Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК" прошел II этап обучения начальников управлений сельского хозяйства администраций районов и руководителей сельскохозяйственных организаций Чувашской Республики по программе "Роль руководителей и специалистов в повышении эффективности сельскохозяйственного производства" с последующей аттестацией и присвоением квалификационной категории. Всего прошли обучение 144 чел. (29% от общего количества руководителей сельхозорганизаций республики). Защитили выпускную работу по теме "Бизнес-план развития сельскохозяйственной организации" 81 руководитель (56% от прошедших обучение руководителей). Аттестация остальных руководителей, прошедших обучение, запланировано на 5 марта 2005 г.

24 февраля 2005