15:33 Сельхозпредприятия Яльчикского района готовятся к весенне-полевым работам

В конце прошлой недели специалисты управления сельского хозяйства Яльчикского района провели совещание с главными агрономами хозяйств. На совещании рассмотрели итоги прошлого года и наметили перспективы развития сельхозпредприятий на предстоящий период.
В докладе главного агронома управления сельского хозяйства основной упор был сделан на расширение посевных площадей овощных культур. Он отметил, что ряд хозяйств, специализирующийся на возделывании овощных культур, ежегодно получает немалую прибыль. К таким хозяйствам можно отнести СХПК «Комбайн», СХПК «Колос» и СХПК «Яманчуринский. Главный инженер В. В. Сайкин ознакомил присутствующих с новой техникой, появившейся на рынке продажи сельхозмашин.
Начальник управления сельского хозяйства В.Н. Никитин проинформировал о готовности сельхозпредприятий района к весеннее-полевым работам. По состоянию на 9 февраля 2005 года засыпано 45000ц семян, что составляет 100%. Кондиционных семян из общего количества - 39644 ц или 88%, в том числе семена I класса - 5313 ц (13%), 2 - класса - 14161 ц 36%), некондиционных семян - 5381 ц (14%). Полностью кондиционные семена имеют 16 хозяйств района. Наиболее высокий показатель кондиционных семян 1-2 класса в хозяйствах СХПК «Свобода», СХПК «Комбайн», ЗАО «Прогресс» и им. Карла Маркса.

14 февраля 2005