13:40 Свиноводы Чувашии разрабатывают программу развития отрасли

11 февраля т. г. в зале заседаний Минсельхоза Чувашии под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Чувашской Республики М. В. Игнатьева состоялось совещание на тему: «О состоянии свиноводства в Чувашской Республике и перспективах развития отрасли на 2005-2007 годы».
В работе совещания принимали участие руководители сельскохозяйственных организаций, ученые ФГОУ ВПО «ЧГСХА», ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров АПК» и Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.
Участники совещания считают необходимым разработку подпрограммы развития свиноводства в Чувашской Республике (2005-2007 годы) в рамках республиканской целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса Чувашской Республики на 2004–2010 годы». Для разработки подпрограммы избрана рабочая группа из 5 человек.

12 февраля 2005