11:15 Два сельхозпредприятия республики вошли в 100 лучших производителей свинины в России

На рабочей встрече у Президента Российской Федерации В. В. Путина Министр сельского хозяйства Российской Федерации А. В. Гордеев 2005 год обозначил годом развития свиноводства. В нашей республике тоже есть хозяйства, которые, внедряя современные передовое энергосберегающие технологии, продолжают стабильно работать и производить свиноводческую продукцию. В 8 номере газеты «Сельская жизнь» был напечатан рейтинг 100 наиболее крупных и эффективных предприятий по производству свинины в России. Отрадно отметить, что в этом списке можно увидеть два крупных сельхозпредприятия Чувашской Республики. СПК-Племзавод «Свобода» Моргаушского и ЗАО «Прогресс» Яльчикского районов сумели войти в 100 лучших производителей свинины в России.

12 февраля 2005