13:15 Состоялось заседание по проведению II Республиканских зимних сельских спортивных игр

10 февраля 2005 года в администрации Чебоксарского района состоялось заседание Оргкомитета по проведению вторых Республиканских зимних сельских спортивных игр.
Вторые Республиканские зимние игры по 6 видам спорта пройдут с 19 по 20 февраля 2005 года в поселке Кугеси Чебоксарского района. В программе: лыжный и гиревой спорт, семейное многоборье, полиатлон, шахматы и шашки.
Чебоксарский район выбран не зря. Основной состав команды Чувашии на Всероссийских зимних сельских спортивных в 2003 году в городе Ижевске представляли спортсмены с Чебоксарского района. Район на сегодня располагает всеми условиями для проведения игр: в поселке Кугеси построен и действует новый стадион «Олимпийский», имеется ряд спортивных сооружений для проведения соревнований по многим видам спорта.
Совещание вел зам. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики - зам. председателя Оргкомитета Алексей Яковлев. На сегодняшний день главные судьи определены, закуплены призы и медали.
На заседании обсуждались вопросы организации горячего питания спортсменов, отдыха и ночлега, освещение игр в СМИ, награждения призеров по дополнительным номинациям, и т. д.
Торжественное открытие игр состоится 19 февраля 2005 года на стадионе «Олимпийский» поселка Кугеси Чебоксарского района в11 часов 30 минут.
В соревнованиях участвуют работники агропромышленного комплекса, потребительской кооперации, лесного хозяйства, представители сельской интеллигенции, студенты аграрных средних и высших учебных заведений.
В работе заседания приняли участие ответственный секретарь Оргкомитета , исполнительный директор Чувашского республиканского физкультурно-спортивного общества «Урожай» Виталий Питаков, начальник отдела социального развития села Минсельхоза Чувашии Альбина Любимова, ведущий специалист оздоровительно- организационного отдела Минспорта Чувашии Алина Новикова, глава администрации Чебоксарского района Анатолий Князев и ответственные лица за организацию и проведение данных игр на территории Чебоксарского района.

11 февраля 2005