08:06 Продолжается обучение специалистов сельскохозяйственного производства республики

С 7 по 12 февраля 2005 года на базе ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса» Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики проводит II этап обучения начальников управлений сельского хозяйства администраций районов и руководителей сельскохозяйственных организаций по программе «Роль руководителей и специалистов в повышении эффективности сельскохозяйственного производства». На прошлой неделе обучение проводилось для специалистов сельского хозяйства Козловского, Марпосадского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского и Ядринского районов.
В этот раз на курсах обучаются руководители и специалисты сельхозпредприятий Аликовского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Красноармейского, Красночетайского и Шумерлинского районов.
В программе предусмотрено рассмотрение вопросов ресурсосберегающих технологий производства сельскохозяйственной продукции и психологии управления.
За круглым столом сельхозтоваропроизводители встретятся с представителями банков по вопросам кредитования сельхозпредприятий, поставщиками сельскохозяйственной техники и с операторами по вопросам поставки минеральных удобрений, средств защиты растений и ГСМ.
С новыми технологиями производства свинины руководители хозяйств ознакомятся в СХП «Звениговский» Республики Мари Эл.
По окончании курсов проводится аттестация руководителей на присвоение квалификационной категории комиссией министерства сельского хозяйства ЧР. Успешно защитившимся слушателям курсов выдается документ государственного образца и квалификационное удостоверение.

08 февраля 2005