19:00 Чувашскую Республику посетит Советник Посольства Канады в России

В соответствии с договоренностью между Президентом Чувашской Республики и Чрезвычайным и Полномочным Послом Канады в Российской Федерации, достигнутой во время его визита в Чувашию 26 января, нашу республику 8-9 февраля текущего года посетит Советник Посольства Канады в Российской Федерации Фрэд Бойс. Гость из Канады во время пребывания на Чувашской Республике встретится с заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром сельского хозяйства М. В. Игнатьевым, министром экономического развития и торговли Чувашской Республики Г. Т. Акимовой, министром промышленности и энергетики Чувашской Республики Ю.П. Волошиным, проведет рабочую встречу с руководителями передовых сельхозорганизаций республики, посетит ФГУП УОХ «Приволжское» Чебоксарского района, ООО «Агрофирма «Слава картофеля» Комсомольского района, ОАО «Чувашское» по племенной работе», ОАО «Чувашский бройлер», ОАО «Сан Интербрю» г. Новочебоксарск, ОАО «Чувашагролизинг» и изучит возможности реализации программ на практике модернизации предприятий агропромышленного комплекса Чувашии с учетом опыта, накопленного в канадской провинции Манитоба. Известно, что ее уроженцем является Посол Канады в России господин Вестдал. Поэтому предстоящий визит Фреда Бойса можно рассматривать как еще один практический шаг на пути к сотрудничеству Чувашской Республики и провинции Манитоба.

07 февраля 2005