10:17 Трактора и широкозахватная сеялка марки John Deere поступят в республику

В настоящее время для производства конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции необходимо внедрять в сельхозорганизации республики более безотказную, высококачественную и ресурсосберегающую технику. В этих целях в конце минувшей недели у заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Чувашской Республики М. В. Игнатьева состоялась деловая встреча с представителем ООО «Немецкая Аграрная Группа» - руководителем отдела продаж В. В. Адаевым. Во встрече приняли участие генеральный директор ОАО «Чувашагролизинг» А.П. Ласточкин и директор казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» В. В. Егоров.
В ходе встречи были обсуждены условия двухстороннего договора на поставку в республику высокопроизводительной техники марки John Deere (Джон Дир) за счет средств республиканского лизингового фонда и достигнута договоренность о приобретении трех моделей техники John Deere. Также были рассмотрены вопросы об организации в республике сервисного центра по их обслуживанию и открытии консигнационного склада для оперативного устранения отказов на импортной технике. По словам генерального директора ОАО «Чувашагролизинг» А. П. Ласточкина трактора и широкозахватная сеялка марки John Deere в республику поступят в первой половине апреля месяца текущего года.

07 февраля 2005