18:28 Вопросы Государственной ветеринарной службы обсуждены в Минсельхозе

13 января текущего года Указом Президента Чувашской Республики Главное управление ветеринарии при Кабинете Министров Чувашской Республики было преобразовано в Государственную ветеринарную службу Чувашской Республики. Вновь преобразованную службу возглавил опытный ветеринар Чувашии В. К. Тихонов. Специалисты ветеринарии приступили к разработке Положения о Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики и утверждению штатной численности.
Благодаря зооветспециалистам республики по сравнению с 2003 годом истекший год прошел более спокойно. Своевременно принятые меры предотвратили вспышки различных инфекций. Планы по обслуживанию животных выполнены. Все эти и другие актуальные вопросы ветеринарии были обсуждены вчера на рабочей встрече с участием заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Чувашской Республики М. В. Игнатьева и специалистов Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики. Министр отметил, что ветеринары Чувашии в прошлом году поработали неплохо. Однако не стоит останавливаться на достигнутом. В последнее время у многих сельскохозяйственных товаропроизводителей республики очень остро встал вопрос закупки племенного молодняка для воспроизводства стада КРС. В первую очередь в этом плане на помощь должны прийти специалисты Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

04 февраля 2005