17:32 Началась полномасштабная компьютеризация сельхозорганизаций республики

3 февраля 2005 года для слушателей курса “Роль руководителей и специалистов в повышении эффективности сельскохозяйственного производства”, которое проводится на базе ФГОУ ДПОС “Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса” специалисты казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «Агро-Инновации» Юрий Тимофеев и Андрей Мустаев провели занятие по теме: “Информационные технологии в АПК. Диспетчеризация хозяйств”.
В республике насчитывается более 600 сельхозпредприятий. На сегодняшний день в них “трудится” всего 227 компьютеров. С этого года начинается полномасштабная диспетчеризация сельхозпредприятий. “Мы ставим задачу компьютеризировать до 50 процентов хозяйств”, - подчеркнул в своем выступлении перед руководителями предприятий Ю. Тимофеев.
А на вопросы где купить хороший компьютер, какими качествами он должен обладать, как распознать «левый» товар отвечал консультант-программист А. Мустаев.

04 февраля 2005