16:57 На прилавках магазинов появятся новинки от ГУП ЧР «Новочебоксарский хлебозавод» Минсельхоза Чувашии

27 января 2005 года в ГУП ЧР «Новочебоксарский хлебозавод» Минсельхоза Чувашии проведена выставка-дегустация новых видов хлебобулочных и кондитерских изделий.

Дегустация была организована с целью ознакомления представителей предприятий розничной торговой сети с новыми видами изделий с улучшенными вкусовыми качествами, разработанными специалистами предприятия.

В настоящее время предприятием производится 130 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий, а также более 40 наименований безалкогольных напитков и минеральной воды. На хлебозаводе ведется постоянная работа над улучшением качества традиционных сортов, периодически обновляется ассортимент.

Для проведения дегустации была создана комиссия под председательством директора ГУП ЧР «Новочебоксарский хлебозавод» А. И. Федотова. В её состав вошли представители отдела торговли и потребительского рынка администрации г. Новочебоксарск, Минсельхоза Чувашии, инспектирующих органов Чувашской Республики.

На рассмотрение дегустационной комиссии были представлены 8 наименований хлебобулочных изделий с различными начинками и использованием нетрадиционного сырья: укроп, лук, сыр, крупа гречневая, сухофрукты и 13 наименований мучных кондитерских изделий: торты и пирожные, рулеты и печенье с использованием варенного сгущенного молока, взбитых растительных сливок, конфитюра.

Все образцы новых изделий получили высокую оценку за вкусовые качества и внешний вид и были рекомендованы к производству и реализации в торговле.

Очень скоро покупатели познакомятся с новинками ГУП ЧР «Новочебоксарский хлебозавод» Минсельхоза Чувашии на прилавках магазинов.

28 января 2005