17:32 Госветинспектора Чувашии подвели итоги работы за 2004 год

18 января текущего года в ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов АПК» под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министра сельского хозяйства Чувашской Республики М. В. Игнатьева прошло рабочее совещание с руководителями государственных учреждений ветеринарии Чувашской Республики.
Начальник Главного управления ветеринарии при Кабинете Министров Чувашской Республики В. К. Тихонов остановился на особенностях недавно подписанного Президентом Чувашии Указа «О Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики» (с полным текстом Указа и комментарием к Указу Вы можете ознакомиться на сайте Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики в банере «Законодательство»), подвел итоги работы ветеринарной службы Чувашской Республики за 2004. Ветеринары особое внимание обратили на распространение желудочно-кишечных и респираторных болезней молодняка животных, представляющих серьезную проблему для животноводства, на вирусные болезни маточного поголовья сельскохозяйственных животных влияющие на воспроизводительную функцию.
Также на совещании были заслушаны отчеты главных госветинспекторов Яльчикского, Вурнарского и Чебоксарского районов.

20 января 2005