13:08 Продолжается аттестация рабочих мест

В результате проверок пищевых и перерабатывающих предприятий, проведенных совместно с Госинспекцией труда в ноябре-декабре 2004 года, были выявлены 154 нарушения законодательства об охране труда, выданы 19 предписаний. В том числе были проверены 17 предприятий г. Чебоксары.
Также медленными темпами проводится аттестация рабочих мест по условиям труда. В сельских районах республики прошли аттестацию рабочих мест 3 пищевых предприятия, из них ООО «Ядринский мясокомбинат» получил сертификат безопасности, также на 5 предприятиях продолжается аттестация. В городе Чебоксары аттестацию пищевых и перерабатывающих предприятий прошли только 8 (ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат», ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2», ОАО «Чебоксарский гормолзавод», ОАО «Маслосырбаза Чувашская», ОАО «Акконд», ОАО «Букет Чувашии», ОАО «Хлеб», МТУ «Хлеб»), из них 2 предприятия («Чебоксарский хлебокомбинат» и «Чебоксарский хлебозавод №2») имеют сертификат безопасности, еще на двух продолжается аттестация рабочих мест.

19 января 2005