11:40 В 2004 году на пищевых и перерабатывающих предприятиях республики произошло 8 несчастных случаев с тяжелым исходом

В 2004 году на пищевых и перерабатывающих предприятиях произошло 8 несчастных случаев на производстве с тяжелым исходом, из них 5 случаев на предприятиях г. Чебоксары. Например, наиболее тяжелые несчастные случаи произошли в ОАО «Чебоксарский гормолзавод» и ОАО «Алатырский хлебозавод», приведшие к ампутации руки 2-х работников этих предприятий.
Как показывает анализ причин производственного травматизма, большинство несчастных случаев на производстве происходит по организационным причинам, не требующим особых затрат, в результате отсутствия должной организации труда, низкой трудовой дисциплины, не выполнения должностными лицами и работниками своих прямых обязанностей по соблюдению безопасных условий труда.

19 января 2005