Прошла планерка Минсельхоза Чувашии

Сегодня заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики М. В. Игнатьев провел внеочередную планерку для руководителей структурных подразделений Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики.
Руководитель департамента агропродовольственной политики В. Е. Александров доложил обстановку по зимовке скота. Он отметил, что в ряде хозяйств республики идет недокорм КРС, но, несмотря на эти тревожные ситуации зооветспециалисты администраций районов не предпринимают неотложных мер. Из 432 хозяйств республики, занимающихся выращиванием зерновых культур, на сегодняшний день в 53 хозяйствах вообще не имеется посевной материал.
На планерке также были рассмотрены предложения районов по созданию межхозяйственных и межрайонных машинно-технологических станций и другие текущие, актуальные вопросы развития агропромышленного сектора Чувашской Республики.

17 января 2005