08:47 Обсуждены условия двухстороннего договора на поставку высокопроизводительной техники

В настоящее время для производства конкурентоспособной сельскохозяйственной продукции необходимо внедрять в сельхозорганизации республики более безотказную, высококачественную, ресурсоэнергосберегающую технику. В этих целях Минсельхоз Чувашии организовал деловую встречу заинтересованных руководителей сельхозорганизаций с представителями ООО «Немецкая Аграрная Группа» во главе с руководителем отдела продаж В. В. Адаевым. Совещание состоялось 13 января текущего года в зале заседания Минсельхоза, на котором были обсуждены условия двухстороннего договора на поставку в республику высокопроизводительной техники John Deere за счет средств республиканского лизингового фонда и льготных кредитов коммерческих банков. Была достигнута договоренность о приобретении пяти моделей техники John Deere, а также об организации в республике сервисного центра по их обслуживанию и открытии консигнационного склада для оперативного устранения отказов на импортной технике.

14 января 2005