10:23 Иностранные инвесторы готовы сотрудничать с Чувашской Республикой

11 января Чувашскую Республику с официальным визитом посетила делегация Итальянской Республики. В ходе визита президент фирмы «FACCO» Массимо Финко и генеральный директор фирмы «Mulmix» Никола Финко провели рабочие встречи с Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики С. А. Гапликовым, заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министром сельского хозяйства Чувашской Республики М. В. Игнатьевым и генеральным директором ЗАО ТПК «Березка» В. Ф. Ермолаевым, где обсудили вопросы привлечения инвестиций в агропромышленный комплекс Чувашской Республики.
На встречах были достигнуты предварительные договоренности о реконструкции ООО «Чебоксарская птицефабрика» ЗАО ТПК «Березка» с производством 1 млн штук яиц в сутки и строительства нового комбикормового цеха на территории птицефабрики мощностью 10-15 тонн в час. Влиятельные бизнесмены специализируются на производстве сельскохозяйственной продукции, верят в успех процветания птицефабрики и готовы инвестировать два выше названные проекты со стоимостью 10 млн евро.

12 января 2005