11:44 В Ядринском районе завершена газификация населенных пунктов

30 декабря текущего года заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики М. В. Игнатьев с рабочим визитом посетил Ядринский район. В ходе визита М. В. Игнатьев встретился с руководителями сельхозорганизаций района, на встрече были подведены итоги работы сельскохозяйственных товаропроизводителей за 2004 год и обсуждены вопросы перспектив развития агропромышленного комплекса, меры по поддержке сельского хозяйства.
Также министр участвовал в торжественном мероприятии, посвященном завершению программы газификации в Ядринском районе, которое состоялось в поселке Липовка. В этот день в последнюю деревню района (всего 126 деревень) дошло долгожданное «голубое топливо».
По словам специалистов ООО «Чебоксарыстройгаз» трасса была очень трудной. Поселок находится в лесу. В связи с этим работникам предприятия газопровод протяженностью более 8 километров пришлось прокладывать через глубокие овраги и болотистые местности. В свое время сельчане не верили, что к ним придет газ. А сейчас  они очень довольны и искренне выражают слова благодарности, прежде всего Президенту Чувашской Республики Николаю Васильевичу Федорову и руководству района в лице главы администрации района Е. М. Яранского.
Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства М. В. Игнатьев кратко остановился на достижениях Чувашской Республики за 2004 год и новых задачах на предстоящий период. От всей души поздравил всех присутствующих с наступающим Новым 2005 годом и Рождеством Христовым, пожелал крепкого здоровья, счастья, радости, любви и благополучия в доме.
Глава администрации района Е. М. Яранский также поздравил сельчан с наступающими большими праздниками и вручил Почетные грамоты и памятные подарки, специалистам, принявшим активное участие в строительстве газопроводов Ядринского района.
Факел по случаю пуска голубого топлива в поселок зажгли Заместитель председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства М. В. Игнатьев и глава администрации Ядринского района Е. М. Яранский.
Первый «голубой огонек» зажегся в доме 90 летней Ю. П. Красновой.
В честь пуска газа жители поселка устроили массовое предновогоднее гулянье. Местный хор различными песнями и танцами веселил присутствующий на празднике народ. Дед Мороз со Снегурочкой поздравляли сельчан с Наступающим Новым 2005 годом!

31 декабря 2004