14:46 Передовые животноводы Вурнарского района получили подарки за плодотворную работу по итогам 2004 г.

28 декабря 2004 года на базе СХПК «Победа» Вурнарского района состоялся семинар-совещание на тему: «Состояние отрасли животноводства Вурнарского района по итогам работы 2004 года и хода зимовки скота в сельхозпредприятиях». В работе семинара приняли участие руководители, зооветспециалисты и передовые животноводы сельхозорганизаций республики. Участники семинара ознакомились с опытом работы молочно-товарной фермы СХПК «Победа».
В СХПК «Победа» по сравнению с прошлым годом производство молока выросло на 154%, удой молока на 1 корову вырос на 1205 кг и составил за 11 месяцев текущего года 3452 кг. Также на семинаре передовым животноводам района были вручены подарки за плодотворную работу по итогам 2004 года.
В д. Хирпоси в торжественной обстановке состоялось открытие модельной библиотеки.

28 декабря 2004