09:15 В 2004 году 588 сельских семей улучшили жилищные условия

На финансирование мероприятий федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» в 2004 году Минсельхозом России предусматривалось выделение Чувашской Республике средств из федерального бюджета в объеме 98,1 млн рублей, которые по состоянию на 27 декабря 2004 г. в республику поступили полностью, в том числе на:
жилищное строительство – 60 млн рублей. Данные средства предназначены для предоставления безвозмездной субсидии на строительство (приобретение) жилья в сельской местности. Размер субсидии составляет до 30% от стоимости строительства жилья по социальной норме.
Выделенные средства позволили улучшить жилищные условия 588 сельским семьям. Финансирование строительства жилья застройщикам осуществляется через Чувашский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» и его дополнительные офисы в районных центрах.
строительство газовых распределительных сетей низкого давления – 11 млн рублей на 8 объектов (возмещается 25% от сметной стоимости строительства);
водоснабжение – 6,9 млн рублей на 6 объектов (возмещается 20% от сметной стоимости строительства локальных водопроводов);
телекоммуникационные сети – 5 млн рублей на 5 объектов;
приведение в нормативное состояние сельских автомобильных дорог, связывающих населенные пункты, – 15,2 млн рублей.

28 декабря 2004