17:32 В п. Вурнары состоялась внеочередная конференция Чувашского республиканского отделения АПР

25 декабря текущего года под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства, председателя Чувашского регионального отделения Аграрной партии России (далее АПР) М. В. Игнатьева в п. Вурнары прошла V внеочередная конференция Чувашского республиканского отделения АПР.
В начале конференции Михаил Васильевич Игнатьев вручил Почетные грамоты АПР и медали Т. С. Мальцева лучшим членам АПР. За активную деятельность в работе АПР и участие в общественно-политической жизни Чувашской Республики были награждены директор ПК СХА «Вега» Р. Д. Будкова, заместитель генерального директора ОАО «Новочебоксарская макаронная фабрика «Россиянка» Г. Я. Рыжова, заместитель Председателя Совета Порецкого РАЙПО Н. В. Грачева.
Заместитель председателя Чувашского регионального отделения АПР, генеральный директор ОАО «Новочебоксарская макаронная фабрика «Россиянка» П. В. Диомидов зачитал обращение (обращение опубликовано в субботнем номере газеты «Хыпар») Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Аграрной партии России В. Н. Плотникова. По словам Владимира Николаевича, руководство Чувашской Республики понимающе относится к проблемам агропромышленного комплекса и старается оказать значительную поддержку селянам. Благодаря именно этим усилиям в республике достигнуты конкретные результаты в решении экономических и социальных проблем села.
Заместитель председателя Чувашского регионального отделения АПР Г. П. Поляшов подробно остановился на итогах XII съезда Аграрной партии России и задачах на предстоящий период. В своем выступлении Герман Петрович подчеркнул, что Аграрная партия переживает ответственный период обновления. XII съезд принял изменения в Программу и Устав АПР, обозначил траекторию этого процесса. В данный момент членами Чувашского регионального отделения АПР ведется работа по укреплению рядов АПР, проводятся массовые встречи с населением сел и деревень. На сегодняшний день в Чувашии число членов партии перевалило за 10 тысячный рубеж.
В результате конференции было принято решение об участии в формировании представительных органов власти с учетом изменений Законодательства Российской Федерации «О выборах и политических партиях».
Также были выданы членские билеты АПР. Ректор, профессор ФГОУ ВПО «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия» Н. К. Кириллов и директор ОАО «Чувашский бройлер» В. И. Николаев вступили в партию. Поздравляем!

27 декабря 2004