В хозяйствах Цивильского района молока надаивают на 0,2 литра больше, чем в прошлом году

На 20 декабря 2004 года по Цивильскому району средний надой молока составляет 12136 л, что на 0,2 литра больше, чем за аналогичный период 2003 года. В ряде хозяйств района надой молока намного больше, чем в прошлом году. В число таких хозяйств входит и СХПК «Коммунар». По сравнению с прошлым годом доярки данного хозяйства надаивают на 3,0 л больше. А в Канашском районе больше всех надаивает СХПК им. Кирова. Однако имеются хозяйства, где очень низкие надои молока. Специалисты агропромышленного комплекса района объясняют тем, что во многих хозяйствах не хватает специалистов, а именно работников животноводства, отсюда и низкие надои молока на 1 фуражную корову на сегодняшний день.

21 декабря 2004