Предусмотрена закупка сельхозтехники на сумму 48 млн рублей

В августе 2004 года в Батыревском районе создано общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма «Потенциал», которая в дальнейшем будет заниматься как производством сельхозпродукции, так и оказанием услуг сельхозпредприятиям района и республики. В настоящее время республиканской службой «АРИС» разработан инвестиционный проект. Предусмотрена закупка сельхозтехники на сумму 48 млн. рублей, в том числе трактора JOHN DEER-9420 – 3 единицы, оборотные плуги -2 ед, агрегат Kompaktor Gigant- 1000 -2 ед, разбрасыватели удобрений, трактора МТЗ -82 – 6 единиц, КАМАЗ-бензовоз, сеялка культиваторная - JOHN DEER, опрыскиватели JOHN DEER – 3 ед. Производственная база агрофирмы расположена на территории ОАО «Батыревская СХТ».
В данное время документы на получение кредита находятся в Батыревском ОСБ №4440 на рассмотрении.

20 декабря 2004