17:36 В республике завершена постановка техники на длительное хранение

На основании положения о проведении ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее хранение сельскохозяйственной техники в организациях агропромышленного комплекса Чувашской Республики, утвержденного постановлением коллегии Минсельхоза Чувашии от 31 мая №2-3 и приказа Минсельхоза Чувашии от 04.10.2004 г. №168 «О проверке состояния машинно-тракторных парков предприятий и организаций АПК, проведении смотра-конкурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Чувашской Республики» в республике завершилась постановка техники на длительное хранение, которая проходила с 5 октября по 20 ноября 2004 г.
При постановке техники специалисты хозяйств руководствовались требованиями ГОСТа 7751-85 «Техника, используемая в с/х. Правила хранения».
Наиболее высоких результатов при постановке техники на длительное хранение добились ООО «Агрофирма «Санар» Вурнарского, колхоз «Красный Партизан» Ибресинского, СХПК «им. Кирова» Канашского, СХПК «Труд» Комсомольского, СХПК «Герой» Моргаушского, ФГУП УОХ «Приволжский» ЧГСХА Чебоксарского, СХП «Родина» Ядринского и СХПК «Прогресс» Красноармейского районов.
Также смотр-конкурс показал и недостатки в организации хранении техники в хозяйствах «Динамо», «Трудовик», «Токташи» Аликовского, «Дубовский», «Аксаринский», «Сюндуковский» Марпосадского, СХПК «Маяк» Порецкого, ООО «Шанс», ООО «Вперед» Шумерлинского районов.
На днях конкурсная комиссия определила предварительных победителей республиканского смотра-конкурса на лучшее хранение техники. Дополнительная информация о призерах будет размещена на сайте Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики после утверждения итогов конкурса на выездной коллегии Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, которое состоится 21 декабря текущего года в ФГУП УОХ «Приволжское» ЧГСХА.

16 декабря 2004