13:09 ОАО "Хлеб" отметило 70-летний юбилей

10 декабря текущего года в Чувашском государственном театре оперы и балета работники ОАО «Хлеб» отметили 70-летний юбилей со дня основания предприятия. В торжественном мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства М. В. Игнатьев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики М. А. Михайловский, Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике А. Д. Муратов. Они выступили с приветственными словами и вручили государственные награды.
В настоящее время ОАО «Хлеб» является одним из ведущих и динамично развивающихся хлебопекарных предприятий агропромышленного комплекса Чувашской Республики.
Новый корпус хлебозавода введен в эксплуатацию в 1981 году, проектной мощностью 65 тонн хлебобулочных и 3 тонны бараночных изделий. В настоящее время на заводе освоены и эксплуатируются 5 современных автоматизированных технологических линий по производству хлеба и хлебобулочных изделий, автоматизированный цех по выработке бараночных изделий. В 2002 году внедрен цех по производству кондитерских изделий, цех по производству мясных полуфабрикатов.
Ассортимент вырабатываемой продукции предприятия на сегодняшний день насчитывает 290 наименований хлебобулочных, бараночных и кондитерских изделий. Коллектив ОАО «Хлеб», состоящий из 700 человек, ежесуточно вырабатывает более 80 наименований и около 45 тонн продукции.
Предприятие имеет 19 фирменных магазинов «Калач». Через свою фирменную торговую сеть ежедневно реализуется около 35% продукции.
За высокое качество изделий предприятие неоднократно награждалось наградами и дипломами престижных всероссийских и региональных выставок и конкурсов продуктов питания.

14 декабря 2004