17:36 Главные бухгалтера предприятий АПК республики обсудили проблемы финансовой и кредитной политики

7-8 декабря 2004 года в ОАО «Комплекс отдыха и туризма «Волжанка» состоялся семинар-совещание с главными бухгалтерами сельскохозяйственных предприятий 10 районов республики на тему «Актуальные вопросы учета и налогообложения в 2005 году».
В работе семинара-совещания приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики С. А. Енилина, начальник отдела финансовой и кредитной политики МСХ ЧР С. А. Иванова, начальник отдела бухгалтерского учета и отчетности МСХ ЧР С. В. Максимова, главный налоговый инспектор ФНС по ЧР Н. И. Осипов, главный налоговый инспектор ФНС по ЧР Г. В. Бордичек, директор ООО «Гарант консалтинг» Т. В. Кретова.
На мероприятии, где участвовало порядка 120 человек, были рассмотрены особенности исчисления НДС в организациях АПК, единого сельскохозяйственного налога, формирования бухгалтерской отчетности организаций АПК за 2004 и другие актуальные и сложные вопросы бухгалтерского и налогового учета. Начальник отдела финансовой и кредитной политики МСХ ЧР С. А. Иванова подвела итоги освоения бюджетных средств в 2004 году и подробно остановилась на порядках финансирования АПК в 2005 году.
В ходе семинара состоялся обмен мнениями и опытом по решению имеющихся проблем в сфере финансовой и кредитной политики. Оставшиеся главные бухгалтера предприятий агропромышленного комплекса Чувашской Республики соберутся на том же месте 14-15 декабря текущего года.

09 декабря 2004