15:00 Информация о ходе реализации ФЦП "Социальное развитие села до 2010 года"

В рамках реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» на социальное развитие села в Чувашской Республике в 2004 году за счет средств федерального бюджета предусмотрено направить 77,9 млн рублей (по состоянию на 7.12.2004 г. в республику поступили все 77,9 млн рублей), в том числе:
жилищное строительство – 60 млн рублей. Размер федеральной безвозмездной субсидии составляет 30% от стоимости строительства жилья по социальной норме. За счет указанных средств предполагается ввести около 38 тыс. кв. м жилья.
Выделенные средства позволят улучшить жилищные условия более 500 сельским семьям. Финансирование строительства жилья застройщикам осуществляется через Чувашский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк» и ее районные филиалы:
строительство газовых распределительных сетей низкого давления – 11 млн рублей на 8 объектов. Возмещается 25% от сметной стоимости строительства; водоснабжение – 6,9 млн рублей;
возмещается 20% от сметной стоимости строительства локальных водопроводов.

07 декабря 2004