16:53 Гостехнадзор Чувашии подводит итоги работы за 10 месяцев

В минувшую пятницу в зале заседаний Минсельхоза Чувашии состоялось совещание по подведению итогов работы органов Гостехнадзора Чувашии за 10 месяцев 2004 года и задачах на предстоящий период.
Заместитель начальника Управления Гостехнадзора Чувашии С. Г. Мякинин доложил об итогах деятельности работы органов гостехнадзора за 10 месяцев текущего года. На совещании было отмечено, что за 10 месяцев 2004 года инспекциями Управления Гостехнадзора Чувашии проведено 3662 проверок. В результате проверок по выявленным нарушениям выдано 2033 предписаний руководителям хозяйств, 669 человек подвергнуто штрафу на общую сумму 115 659 руб. Сумма денежных сборов на 01.11.2004 г. составляет 2110171 руб., что составляет 116 % от годового плана.
Начальник отдела механизации и электрификации Минсельхоза Чувашии подробно остановился на вопросах внедрения ресурсосберегающих технологий в производстве сельскохозяйственных культур на основе создания машинно-технологических станций. Докладчик отметил, что одним из вариантов для внедрения новых технологий предполагается создание межхозяйственных машинно-технологических станций на базе крепкого в финансовом отношении сельскохозяйственного кооператива или совместно с перерабатывающими предприятиями. Организация МТС на базе крепкого хозяйства позволит укрепить мелкие организации.
На совещании также были обсуждены вопросы, связанные с предварительными итогами смотра-конкурса постановки сельскохозяйственной техники на длительное хранение. Итоги республиканского смотра-кокурса на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях, крестьянских (фермерских) хозяйствах республики будут подведены республиканской смотровой комиссией к 15 декабря 2004 г. и утверждены коллегией Министерства сельского хозяйства чувашской Республики.
Победители республиканского смотра-конкурса будут награждены денежными премиями, Почетными грамотами Минсельхоза Чувашии и Чувашского рескома профсоюза работников АПК.

06 декабря 2004