17:31 Сельхозпредприятия Чувашии занимают 4 место по урожайности картофеля среди регионов ПФО

В 2004 году урожайность картофеля в среднем по республике составила 129 ц/га. Сельскохозяйственные организации республики занимают 4 место по ПФО по урожайности картофеля (после Самары, Татарии и Кирова) и производят 18% от общего объема картофеля по ПФО и 6,3% от РФ.
Сельскохозяйственные организации 5 районов республики - Комсомольского, Вурнарского, Батыревского, Красноармейского, Моргаушского районов в этом году вырастили 66% от общего объема производства картофеля, и собрали с 1 гектара до 188 центнеров. Высокие урожаи картофеля получены в хозяйствах «Рассвет» Комсомольского района (313 ц/га), им.Ильича Ибресинского района (297 ц/га), Агрофирма «Таябинка» Красноармейского района (292 ц/га), «Янгорчино» Вурнарского района (287 ц/га), Агрофирма «Слава картофелю» Комсомольского района - 270 ц/га.
Низкая урожайность картофеля получена в хозяйствах «Дружба» Красноармейсокго района - 17,7 ц/га, «Слава» Урмарского района - 18,6 ц/га.

23 ноября 2004