13:50 Сельхозорганизации республики заняли 7 место по урожайности зерновых и зернобобовых культур среди регионов ПФО

В текущем году сельхозпредприятия республики заняли 7 место по урожайности зерновых и зернобобовых культур среди регионов Приволжского федерального округа. Во всех категориях хозяйств намолочено 350 тыс. тонн зерна, что ниже на 19% к уровню прошлого года. Хозяйства Ядринского, Чебоксарского, Цивильского районов собрали зерна с 1 гектара по 19,5-20,5 ц. Наибольшие урожаи зерновых и зернобобовых культур получили хозяйства «Чувашагромаркет» Чебоксарского района, Агрофирма им.Ленина Батыревского района, «Заветы Ильича» Ядринского района, «Ударник» Моргаушского района, колхоз им.Ильича Ибресинского района. Недопустимо низкая урожайность в колхозе «Знамя» Ибресинского района - 3,7 ц/га, ЗАО «Кинчерское» Урмарского района - 4,7 ц/га.

19 ноября 2004