11:21 Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности АПК ЧР не успокаиваются на достигнутом

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности АПК ЧР ежегодно наращивают объемы производства продукции, доля которых составляет седьмую часть от общего по промышленности. Индекс физического объема крупных и средних предприятий пищевой промышленности за текущий период составил 108%. Предприятия не успокаиваются на достигнутом, продолжают увеличивать не только объемы выпуска продукции, но и расширяют ассортимент, направляют на реконструкцию и техническое перевооружение собственные средства и привлекаемые инвестиции.
Продолжается работа по сертификации продукции пищевой и перерабатывающей промышленности в соответствии с международными стандартами. Так, «АККонд» дополнительно к сертификату одобрения менеджмента качества в сентябре внедрил систему безопасности пищевых продуктов, «Чебоксарский городской молочный завод» также внедрил систему менеджмента качества.

19 ноября 2004