10:53 Сахарная свекла стала выгодной культурой в бизнесе сельскохозяйственного производства

В этом году сельхозпредприятия республики значительно расширили посевные площади под сахарной свеклой и составили более 7100 гектаров. Валовой сбор сахарной свеклы составил 87 тыс. тонн, что на 37% больше чем в прошлом году. Наибольшие площади под сахарной свеклой были размещены в хозяйствах Батыревского, Шемуршинского, Яльчикского, Комсомольского, Порецкого районов, где произвели 72% от общереспубликанского объема сахарной свеклы. Эта культура стала выгодной в бизнесе сельскохозяйственного производства и поэтому надо работать на расширение площадей, при этом применять новую технологию и высокопроизводительную технику. Например, в Батыревском районе при участии АИКБ «Татфондбанк», без применения ручного труда вырастили сахарную свеклу на площади 1402 га, и валовой сбор составил около 33 тыс. тонн.

19 ноября 2004