09:48 В Чувашии качество хмеля лучше, чем в прошлом году

В текущем году хмель собран в объеме 286 тонн, урожайность составила 8 ц/га (больше прошлогодней урожайности на 21%). Выше среднереспубликанского уровня в 1,7 раза урожайность хмеля в хозяйствах Батыревского, Вурнарского районов. Наиболее высокие валовые сборы получены в сельскохозяйственном производственном кооперативе «Выльский» Ядринского района, институте хмелеводства, хозяйствах «Колос» и «Куснар» Козловского района. По содержанию альфа-кислот качество произведенного хмеля выше прошлогоднего на 11 процентов и большая его часть уже закуплена пивоваренными заводами. В этом году площади закладки новых хмельников новыми сортами, отвечающими требованиям потребителей - пивоваров составили 195 га.

19 ноября 2004