17:23 День Минсельхоза Чувашии прошел в Батыревском и Шемуршинском районах

18 ноября текущего года в Батыревсом и Шемуршинском районах состоялся день Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Делегация, состоящая из двух групп, во главе первого заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики В. В. Григорьева прибыла в Шемуршинский район, а вторая делегация во главе заместителя министра сельского хозяйства Чувашской Республики С. П. Димитриева посетила Батыревский район. Программа дня Министерства сельского хозяйства была очень насыщенной. В ходе практической части две рабочие группы, прибывшие в Шемуршинский район, посетили ООО «Агростройсервис», ОАО «Шемуршинский мясокомбинат», СХПК «Искра», СХПК «Восход», где ознакомились с работой предприятий и ответили на вопросы трудового коллектива. Начальник отдела экономического анализа и прогнозирования Минсельхоза Чувашии Л. В. Кузьмина провела семинар-совещание с главными экономистами и бухгалтерами сельскохозяйственных предприятий на тему «Итоги работы АПК за 10 месяцев».
Возглавляемая первым заместителем министра сельского хозяйства Чувашской Республики В. В. Григорьевым группа посетила ООО «Агростройсервис», ОАО «Шемуршинский мясокомбинат» и СХПК «Искра».
Затем в зале заседаний районной администрации состоялось совещание с руководителями предприятий, организаций района и активом районной администрации. Начальник управления сельского хозяйства администрации района подвел итоги работы предприятий агропромышленного комплекса района за 10 месяцев текущего года.
Руководитель Департамента агропродовольственной политики В. Е. Александров в своем выступлении подробно осветил итоги уборочных работ, затронул тему подготовки животноводческих помещений к зимовке скота и хранение техники. На совещании также были рассмотрены и другие актуальные вопросы для работников агропромышленного комплекса. Итоги совещания подвел первый заместитель министра сельского хозяйства ЧР В. В. Григорьев.

18 ноября 2004