18:06 Доярки Ядринского и Моргаушского районов показывают рекордные для республики надои

В области молочного животноводства хорошо поставлена работа в Ядринском районе. Стабильно показывающими высокие показатели по надою молока от одной коровы и сохраняющими поголовье коров являются хозяйства «Родина» (5473 кг), «Заветы Ильича» Ядринского района (4592 кг), «Комбайн» Яльчикского района (4361 кг).
Рекордные для республики надои показывают доярки Валентина Андреева, Лариса Матвеева, работающие в хозяйстве «Заветы Ильича» Ядринского района, надоившие за 9 месяцев т. г. по 5760 кг на 1 корову, Зоя Мешкова в кооперативе «Родина» Ядринского района (5705 кг), Наталья Варламова - ОПХ «Ударник» Моргаушского района (5294 кг) и многие другие.

16 ноября 2004