08:23 Сотрудники Гостехнадзора Чувашии проверяют состояние машинно-тракторного парка

В целях обеспечения сохранности сельскохозяйственной техники, наведения порядка в машинно-тракторных парках агропромышленного комплекса республики, повышения инженерной культуры, расширения материальной базы для хранения, технического обслуживания и ремонта машин, а также усиления контроля со стороны органов Гостехнадзора Чувашии за соблюдением требований ГОСТа 7751-85 при постановке техники на длительное хранение, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики проводит республиканский смотр-конкурс на лучшее хранение техники в сельскохозяйственных предприятиях, крестьянских (фермерских) хозяйствах республики. Данное мероприятие проводится ежегодно, после завершения основных сельскохозяйственных работ. Итоги смотра-конкурса будут подведены 15 декабря 2004 г.
В данный момент сотрудники Гостехнадзора Чувашии продолжают проверять состояние машинно-тракторных парков сельхозкооперативов республики.
По состоянию на 12 ноября 2004 года из имеющихся в сельхозпредприятих Чувашии 2654 единиц самоходных машин, подлежащих постановке на длительное хранение, поставлено - 2002 ед. (75%), прицепной техники - 77%. Данная работа организованно проводится в хозяйствах Ибресинского, Яльчикского, Шемуршинского, Цивильского, Янтиковского, Алатырского и Урмарского районов.
По предварительным прогнозам, в этих хозяйствах к середине ноября текущего года вся техника будет поставлена на хранение. Медленными темпами идут работы в хозяйствах Козловского, Вурнарского, Комсомольского, Марпосадского, Моргаушского, Порецкого, Батыревского и Чебоксарского районов.

16 ноября 2004