08:21 Минсельхоз Чувашии организует курсы повышения квалификации

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики организует курсы повышения квалификации для начальников управлений сельского хозяйства райадминистраций и руководителей сельскохозяйственных организаций по программе «Роль руководителей и специалистов в повышении эффективности сельскохозяйственного производства».
Обучение проводится на базе ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса»:
для Козловского, Марпосадского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского, Чебоксарского, Ядринского и Янтиковского районов в период с 6 декабря по 11 декабря 2004 г.;
для Аликовского, Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Красноармейского, Красночетайского и Шумерлинского районов в период с 13 декабря по 18 декабря 2004 г.;
для Алатырского, Батыревского, Комсомольского, Порецкого, Шемуршинского и Яльчикского районов в период с 20 по 25 декабря 2004 г.
В программе предусмотрено рассмотрение вопросов законодательно-нормативной базы Российской Федерации и Чувашской Республики («Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», «О сельскохозяйственной кооперации», «О несостоятельности (банкротстве)» и др., формы государственной поддержки организаций АПК), ресурсосберегающих технологий производства растениеводческой и животноводческой продукции, менеджмента, маркетинга и психологии управления.
В процессе обучения проводится круглый стол с участием руководителей и специалистов Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, профессорско-преподавательского состава ФГОУ ДПОС «Чувашский институт переподготовки и повышения квалификации руководящих кадров и специалистов агропромышленного комплекса».
По окончании курсов выдается документ государственного образца.

16 ноября 2004