Сельхозпредприятия республики продолжают закупать новую технику

Одним из основных резервов для получения конкурентоспособной продукции сельского хозяйства является использование ресурсо-энергосберегающих технологий и техники. Использование энерго-ресурсонасыщенной техники и технологий позволяют сократить в 2-3 раза наличие сельскохозяйственной техники в организациях агропромышленного комплекса и в сжатые сроки и проводить комплекс сельскохозяйственных работ при минимуме затрат, за счет повышения производительности труда и эффективности сельскохозяйственного производства.
В этом году продолжалась закупка и внедрение в производство новых машин и технологий. Сельхозтоваропроизводители республики закупили современную технику на 149,2 млн рублей, что 1,6 раза больше к аналогичному периоду прошлого года.

15 ноября 2004